ВАЖНО!   График работы офисов г. Екатеринбург на 1 мая 2024 года

Основные настройки
Настройки отображения

Масло моторное синтетическое "Leichtlauf High Tech LL 5W-30", 205л

Изображение отсутствует
Характеристики
Наименование Leichtlauf High Tech LL
Артикул 39009
Производитель LIQUI MOLY
Объем, л 205
Вязкость 5W-30
Состав Синтетическое
Спецификации OEM BMW Longlife-01|GM-LL-A-025|GM-LL-B-025|MB 229.5|VW 502.00|VW 505.00
Спецификации ACEA B4|A3
Спецификации API CF|SL
Тип контейнера Бочка металл
Описание
НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30 Универсальное моторное масло на базе гидрокрекинговой технологии синтеза (HC-синтеза). Удовлетворяет современным требованиям международных стандартов API и ACEA, а также имеет оригинальные допуски таких производителей, как Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen Group, Ford. Отлично подходит двигателей с турбонаддувом, катализаторами и под высокие интервалы замены. Масло обладает популярнейшим классом вязкости для современных автомобилей. Современный состав для защиты от износа. Максимально быстрое распространение масла при запуске двигателя и минимальное трение обеспечивают предельно высокий срок службы двигателя при ежедневном вождении автомобиля. Оптимальное давление масла в любых условиях эксплуатации. Пониженный расход масла. Превышает строгие требования к испытаниям крупнейших производителей автомобилей. - быстро смазывает - снижает трение и износ - оптимальное давление масла при всех условиях применения - гарантирует высокий ресурс - снижает потребление топлива - снижает потребление масла - проверено на катализаторах и турбонагнетателях - пригодно к смешиванию с аналогичными моторными маслами - гарантировано чистый двигатель Масло обладает высокой надежностью и ресурсом, поддерживает двигатель в чистоте, что обеспечивает надежную эксплуатацию и увеличение ресурса двигателя. Применение Смешивается с маслами аналогичных спецификаций. Замена моторного масла должна производиться, согласно инструкции по эксплуатации автомобиля. Перед заменой рекомендуется промывать масляную систему при помощи промывок масляных систем: Утилизировать отработанное масло в соответствии с местным законодательством. Подробности в «Паспорте безопасности». Соответствия и допуски: API CF/SL; ACEA A3/B4; BMW Longlife-01; MB 229.5; VW 502 00/505 00; Соответствие: Opel GM-LL-A025/GM-LL-B025

Замена масла в двигателе авто – привычное дело. Такой материал особо важен для продолжительности службы всех узлов транспортного средства, надежная защита двигателя от преждевременного износа деталей и воздействия процессов коррозии. В документации к авто указывается марка, которую рекомендует производитель. Важно именно такой модели купить моторное масло.

Выбирать средства необходимо, учитывая его маркировку – условные обозначение на канистре. Выбор зависит и от особенностей климата. При мягких условиях оптимальным решением будет 10W. В том случае, когда климат более суровый – выбирают класс 0W. Для летнего периода идеальным выбором является 15W. Полусинтетическое моторное масло 10W40 – идеально для двигателя с большим пробегом. Иногда производители рекомендуют именно его в инструкции по эксплуатации.

Синтетическое моторное масло подходит для использования в самых современных двигателях при условии экстремальных режимов – низкие или, наоборот, высокие температуры. Минеральное масло по своему качеству является близким к так называемой синтетике, но стареет быстрее, свои свойства при этом теряет. Именно поэтому приходиться его заменять примерно в два раза чаще.

Вязкость – важнейшая характеристика масла. Этот показатель изменяется в зависимости от температуры. Для оптимальной работы двигателя он не должен быть ниже или выше определенного значения.

Выбор масла зависит от эксплуатационного класса и класса вязкости, который определяется стандартом SAE.


Bug report

Время генерации: 1.0736 сек.